На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Классная самоделка для гаража: диспенсер для наждачной бумаги

Сегодня я постараюсь решить проблему многих мастеров и покажу как сделать очень простую, но тем не менее полезную самоделку для вашей мастерской. Представляет она своеобразный диспенсер для наждачной бумаги, в котором её можно хранить и быстро отрывать необходимое количество. Идея мне очень понравилась, надеюсь и вы оцените!

Необходимые материалы

  • Канализационная труба 110
  • Полотно от ножовки по металлу
  • Шурупы и шайбы
  • Вспомогательный инструмент

Изготовление самоделки

Рекомендую взять красную трубу, так как её стенки на много толще чем у серой. В своих запасах нашел кусок ненужной трубы — вот и пригодился!
Теперь берём карандаш и рулетку, отмечаем на трубе 35 см и ровно отрезаем лишнее. Теперь делаем простую разметку — вдоль трубы чертим линию, отступаем 5 мм и проводим ещё одно линию, параллельно первой. Замеряем ширину имеющегося рулона с наждачкой, добавляем ещё один сантиметр на зазоры и отмечаем.
Любым доступным способом вырезаем центральную полоску, я делал это бормашинкой.
В итоге должна получиться вот такая длинная прорезь!
Теперь нам понадобится старое ножовочное полотно, шурупы и шайбы.
Полотно нужно прикрутить вдоль прорези зубчиками вниз, отступив 1-2 см, предварительно подложив под него по 2-3 шайбы. Количество шайб зависит от толщины наждачной бумаге.
Кладём вовнутрь трубы рулон с наждачной бумагой и, продеваем её начало, в прорезь и под полотно.
В итоге мы получили вот такой классный и аккуратный диспенсер!
Его можно закрепить на стене и отрывать необходимое количество бумаги в любой момент. Это очень удобно и практично.
Надеюсь идея вам понравилась, самоделка простая и, я считаю что полезная. Обязательно пишите комментарии, очень интересно узнать ваше мнение. Спасибо за внимание, всем крепкого здоровья!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх