На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Мистические тайны моста Ракотцбрюке

На территории саксонского дендропарка находится одно из самых загадочных и мистических сооружений – мост Ракотцбрюке. Его возвели в 1860 году из базальта, который везли из Богемии и Швейцарии. Мост имеет форму арки и окружен искусственными скалами, пирамидами и гротами. Место, надо признаться, довольно живописное, но слава о нем идет весьма неоднозначная.

Легенда

Удивительно, но имя автора столь необычного строения в истории не сохранилось. Ходили слухи, что архитектор заключил сделку с сатаной. Мужчина пообещал, что если дьявол закончит строительство, то получит душу того, кто первый, пройдет по мосту или проплывет под ним. Договор был заключен, Ракотцбрюке предстал перед людьми во всей красе. Но архитектор решился на хитрость, и вместо человека отправил по озеру собаку в лодке.

 Разгневанный дух бросился в воду и больше перед людьми не появлялся. Однако с тех пор возле моста начали происходить странные и пугающие события.

Уникальность

Туристы со всех стран съезжаются сюда, чтобы своими глазами увидеть необычное сооружение и прикоснуться к его тайнам. Дело в том, что мост, имеющий форму идеального полукруга, вместе с отражением образует окружность. Ее возможно увидеть из любой точки на берегу, когда вода в озере достигает нужного уровня.

Те, кто смотрит на образованный круг, впадают в некое подобие транса. Время для них начинает идти по-другому или вовсе останавливается. Ходят слухи, что при определенных условиях мост с отражением становятся порталом, через который легко попасть в другой мир.

И действительно, исчезновение людей в этих местах случались. Так, в 1983 году пропала пара туристов из Швеции, и в последний раз они были замечены недалеко от моста. Но такие истории не пугают путешественников. Многие приезжают в эти края, чтобы навсегда изменить свою судьбу. Все, что для этого необходимо, это проплыть в полночь под мостом. Считается, что в это время открывается проход в другое измерение, откуда люди возвращаются совсем другими. Они будто познают тайны Вселенной, после чего приобретают сверхъестественные способности. Но есть условие – нельзя прикасаться к воде и вглядываться в свое отражение.

 Те, кто впервые своими глазами видит Ракотцбрюке, отмечают, что он будто сошел со страниц средневековой сказки – безмятежная гладь воды, обилие красок и тишина – все это придает мосту еще больше таинственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх