На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Поделки из хлама своими руками

Абсолютно в каждом доме есть старые ненужные вещи, которые и выбросить жалко и пользы от них никакой. Ведь всегда будет полезно разобраться с вещами, которые лишь занимают место и собирают пыль. Применить их в качестве материала для поделок – самое лучшее решение. К этому процессу можно подключить детей. Они с радостью примутся за работу, если их заинтересовать и предложить сделать поделки из хлама своими руками.

Для этого, кроме подручных материалов и фантазии, больше ничего не потребуется. Во-первых, сделанная вещь может занять достойное место  в вашем доме, а приходящие гости будут восхищаться вашей изобретательностью и мастерством. Украшение дома – излюбленное занятие всех женщин, а если поделки из хлама своими руками разнообразят интерьер вашего дома, можно рассчитывать на похвалу близких. 
Необязательно искать сложные проекты. Стоит начать с чего-то простого. Например, если в доме есть много ненужных пуговиц, на лоскутке материала можно сделать с помощью них аппликацию на свой вкус. Потом этот материал с готовым рисунком можно закрепить на картон, поместить в рамку и повесить на стену. Получится необычная картина, которая будет единственная в своем роде. 

Подобные картины можно мастерить абсолютно из разных подручных материалов. Пусть это будут ракушки, старые CD-диски или сухоцвет. Достаточно включить фантазию и все получится. Поэтому не стоит спешить и определять ненужные вещи в мусорное ведро. Выбросить легко, а вы попробуйте сделать из них что-то эксклюзивное.  

Рассмотрим несколько вариантов поделок, для которых понадобятся самые обычные вещи. Например, какие-то конструкции из бумаги. Самое распространенное изделия – это бумажная новогодняя снежинка. На земле нет человека, который хоть раз не делал подобную вещь. Из бумаги  можно делать каких-то животных или  птиц. Попробуем соорудить голубя из салфеток.

На картоне рисуется образ голубя, его очертания. Затем берутся салфетки. Будет не плохо, если они окажутся разноцветными. Они рвутся на мелкие кусочки и с помощью ПВА хаотично клеятся в центр картины. Лучше сразу наклеить кусочки салфеток по периметру всего голубя, чтобы имелись уже конкретные очертания. Получится очень пестрая и пушистая птичка. Вместо глаза можно приклеить маленькую пуговичку. ПВА сделает это быстро и прочно. 

Можно соорудить своему ребенку развивающий пазл. Для этого понадобятся деревянные палочки от мороженного и картинка из детского журнала или книги. Сначала складываем палочки вдоль, близко к друг другу, чтобы не было просветов, и смазываем полученную конструкцию клеем ПВА. Зачем накладывает картинку, и даем заготовке пазла высохнуть. Достаточно 15 минут . После этого вырезаем палочки маникюрными ножницами. Пазл готов.

У каждого в подсобке или чулане найдутся пустые бутылки из-под напитков. Из них может получиться отличная кадка для небольшого цветка. Для этого отрезается верхняя часть бутылки. По краям можно сделать вертикальные надрезы и загнуть их, получится необычная форма для горшка. Затем переходим к декорированию емкости. Для этого можно использовать различные предметы: камушки, ракушки, привезенные с моря, цветные стеклышки и многое другое. С помощью клея ПВА они приклеиваются по всему периметру и образуют интересный хаотичный рисунок. Благодаря этому декору, пластмассовая бутылка не только обретет прочность, но и станет интересным решением для посадки цветка. Ее также можно использовать для хранилища карандашей или других предметов.

Если рассматривать рукоделие, что можно связать цветной коврик из обычной ткани. Для этого понадобится ненужные лоскуты. Они рвутся или разрезаются на тонкие линии и связываются между собой узлом. Когда весь материал будет готов и свернут в клубок, останется приобрести большой крючок. Его продают в любом магазине рукоделия. Чтобы связать коврик, больших навыков владения крючком не требуется. Все предельно просто. Ознакомиться с методом самой обычной вязки можно в интернете. Когда коврик будет готов, он займет достойное место в одной из комнат вашего дома.

Если на чердаке отыскали поломанную клавиатуру от старого компьютера, ее клавиши можно использовать для оригинальной картины. Для этого понадобится картон и рамка, в которую потом установится композиция. Сначала мы извлекаем буквы из клавиатуры. Это сделать не сложно обычным кухонным ножом. Затем собираем из этих букв предложение и приклеиваем к картону. Получится прелестная картина в рамке. Например, подобную поделку с надписью «Мама, я люблю тебя!», можно подарить близкому человеку. Или сделать забавную надпись «Поел, помой за собой посуду», и повесит такую картинку на кухне.

Для того, чтобы создавать новые и интересные вещи из домашнего хлама, достаточно иметь воображение и немного свободного времени. Это будет полезным и развивающим занятием для детей. Оно не только развлечет их, но и будет необычной развивающей игрой. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии на Загонах. Зарегистрируйтесь!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх