На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Солянка по-грузински

Сегодня мы с вами приготовим грузинское блюдо! Это будет Солянка по-грузински, один из способов приготовления второго блюда. Обязательно попробуйте! Приятного вам аппетита! 

Для приготовления я использовал:

Мякоть говядины (толстый, тонкий край) - 500гр

Огурец соленый - 300гр

Помидоры - 300гр

Лук - 300гр

Масло топленое - 4ст.л.

Уксус винный красный - 1ст.л

Чеснок - 4 зубчика

Кинза - большой пучок

Соль, перец по вкусу


Мякоть говядины нарезаем пластинами, отбивает слегка кухонным молотком, нарезаем на небольшой кубик. Добавляем по вкусу черный молотый перец и нарезанный небольшим кубиком репчатый лук. Перемешиваем и оставляем минут на 30.

В это время на помидорах делаем крестообразный надрез и опускаем на пару минут в кипяток. Остужаем холодной водой. Снимаем кожуру и нарезаем на небольшой кубик. Соленый огурец также нарезаем на кубик. Кинзу и чеснок мелок рубим.

На сковороде растапливаем топленое масло. В разогретое масло отправляем мясо с луком и обжариваем до золотистой корочки. Добавляем стакан теплой воды и помидоры. Включаем средний огонь, сковороду на половину закрываем крышкой и тушим мясо примерно 12 минут. Периодически подливаем теплую воду. Мясо должно быть слегка покрыто водой.

Добавляем соленные огурцы, перемешиваем и также под полуприкрытой крышкой тушим ещё минут 10. Воду больше не добавляем.

Выключаем огонь. Добавляем красный винный уксус, кинзу, чеснок и если есть необходимость по вкусу соль. Хорошо всё перемешиваем. Закрываем крышкой и даём постоять 2-3 минуты. Блюдо должно получится с небольшим количеством образовавшегося соуса.

Подаём к столу! Приятного вам аппетита!




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх