На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Парковка для авто на своем участке

Если вы решили сделать автомобильную парковку на своем участке, хотим поделиться с вами интересной идеей. Возможно, кому-то пригодится. Речь пойдёт о создании парковки из гравия.

Первым делом необходимо будет разметить участок под парковку. 


Размеры площадки — на ваше усмотрение. В данном случае парковка делается под два автомобиля. Соответственно, ширина составляет 4,5 метра, а длина — около 9 м. 


После этого нужно углубиться по всему периметру примерно на 20—30 см. Если есть возможность, лучше воспользоваться услугами тракториста. Если нет — придётся копать вручную.

На следующем этапе засыпаем подготовленную площадку песком слоем 15 см и уплотняем его при помощи виброплиты. Можно, конечно, и вручную, но это займет очень много времени. 

 

По периметру заезда и парковки устанавливаем бетонные бордюры — такие же, как используются при строительстве дорожки из тротуарной плитки. Бордюры устанавливаем на цементно-песчаный раствор (соотношение цемента и песка — 1:3).
После того как бордюры будут установлены по всему периметру площадки, поверх песчаной подушки укладываем дорожный геотекстиль.
Финишный этап создания парковки выполняем в два захода. Сначала насыпаем на геотекстиль щебень фракции 20х40 слоем около 10 см. Разравниваем его и утрамбовываем с помощью виброплиты.


Обратите внимание: чтобы немного сэкономить денег, для первого слоя можно использовать так называемый вторичную щебенку (колотый бетон).


Вторым слоем насыпаем гравий фракции 5х20.
 Вот и всё, самодельная автомобильная парковка готова. В общей сложности, чтобы сделать такую парковку (площадь: 120 кв. м), потребовалось около 70 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх