На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Ответ на пост «Перлы мам»

Врачи тоже бывают огонь ))

Хожу беременная, первый скрининг пройден, малыш растёт, как положено. Анализы сданы по графику, в том числе на отклонения и генетические заболевания. Все в порядке, ребёнок не первый, я спокойна.

Наступает дата второго скрининга. А тогда жара в Москве лютая стояла, и мы жили за городом. Выезжаю с запасом, плюс пробки, итого почти 3 часа в дороге.

А узисты, которые скрининг делают, вообще люди суровые. Им надо убедиться, что все в порядке, и они молча смотрят, потом пишут-считают и только потом рассказывают.

Лежу я такая беззаботная на кушетке, надеюсь, что мне малыша покажут на экране.

Вижу, как сосредоточен врач. Молчит, брови хмурит.

Потом такая: «ну вроде все в порядке. Только я желудка не вижу. Похоже его нет.»

Я чуть с кушетки не упала. В смысле нет?! На прошлом скрининге же был? Не мог же он рассосаться!

«Ой, вы знаете, я вам могу такое рассказать. Что значит не мог рассосаться!» возмущённо и эмоционально отвечает мне тетя доктор. И добавляет: «ну или вы голодная может. Езжайте домой, через недельку приедете, ещё посмотрим»

Я в голове прикидываю, как я буду переживать эту неделю и говорю: «нет уж, я сейчас найду еды, похожу здесь. И мы ещё раз проверим».


Вышла в коридор, посмотрела на закрытый буфет, отжала у какой-то медсестры засохшую конфету. Купила в автомате мерзкий сладкий кофе и села гуглить, как живут дети без желудка. Кстати, вполне себе живут.

Позвонила мужу, поплакала.

Вернулась в кабинет. Доктор смотрит, и как ни в чем не бывало: «а, ну да, все в порядке. Хороший желудок».

Я ехала домой и охреневала. Ну как на голубом глазу, так спокойно, можно заявить беременной. Даже если ты не уверена в диагнозе. Уже год прошёл, до сих пор печёт.

Ну а дочка конечно здоровая, тьфу тьфу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх