На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Мини-версия ракетной печи

Компактная ракетная печь пригодится как в мастерской/гараже, так и на даче или в походе. Она легкая и не занимает много места.

Возможно, не самая простая в изготовлении печь, но в целом, разобраться, что к чему — можно.

Главное достоинство данной модели печи заключается в том, что она очень быстро переходит в рабочий режим, а в качестве топлива можно использовать мелкие щепки и ветки.

Необходимые материалы:

  • толстостенная профильная труба;
  • рояльная петля;
  • металлическая решетка.

Обратите внимание: для изготовления печи можно использовать профильную трубу размером 80х80 см или 100х100 см.

Первым делом не лишним будет сделать чертеж ракетной печи: можно нарисовать от руки или сделать на компьютере. Конструкция классическая:

  • топливная камера — расположена вертикально;
  • загрузочная камера — расположена под углом;
  • съемная подставка под посуду (чайник или металлическую кружку).


Дополнительно необходимо будет нарисовать с помощью компьютерной программы основные детали и распечатать их на принтере в полный размер.
На следующем этапе отрезаем два куска профильной трубы одинаковой длины. Вырезаем и наклеиваем на заготовки распечатку деталей.
«Вооружаемся» болгаркой с отрезным кругом и электрическим ручным лобзиком, после чего приступаем к вырезанию деталей из профтрубы.
Далее необходимо будет сварить основные части ракетной печи: загрузочную и топливную камеру, а также приварить опорные ножки.
В процессе сборки нужно изготовить колосник и дверцу для зольной камеры.

В завершении останется только изготовить съемную подставку под посуду.
Устанавливаем ее сверху печи. Загружаем дровишки (деревянные щепки) и поджигаем их при помощи газового баллончика с горелкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх