На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Загадки затопленного города у берегов Японии

В 90-х прошлого века группа ныряльщиков, совершающих погружение у берегов Японии, обнаружили таинственные сооружения, поражающие своими размерами. Позже ученые установили, что строения были возведены примерно 14 тыс. лет назад. Но кто мог построить столь монументальные объекты?


Подводный комплекс

Каменные глыбы образуют многоступенчатую пирамиду, чьи размеры сравнимы с двумя футбольными полями. Можно было бы предположить, что комплекс камней – дело рук природы, но надписи, найденные на них, заставляют усомниться в этой теории. Доказательством того, что постройкой занималась высокоразвитая цивилизация, являются обнаруженные каналы, ведущие к колодцам.


 Грэм Хэнкок, автор трудов о подводных строениях и высокоразвитых цивилизациях, подметил, что подводная пирамида скорее всего являлась церемониальным комплексом, возвести который было не под силу ни одной из известных цивилизаций каменного века.


 Возможно, пирамида была построена до последнего ледникового периода и изначально находилась на суше. Под воду она погрузилась после того, как начали таять ледники. Человечество в то время не обладало технологиями и знаниями для строительства такого комплекса. Исходя из этого, некоторые исследователи предположили, что пирамида – дело рук внеземной цивилизации.


Мифы и легенды

Область, где найдено загадочное сооружение, с давних времен пользуется дурной славой. По легенде, из глубин воды вылетали драконы и переворачивали суда. Участок, пользующийся пугающей репутацией, назвали «Треугольник дракона» или «Дьявольское море».


 Сегодня в Треугольнике дракона продолжают происходить странные события. Здесь часто видят НЛО, появляющиеся из глубин. Они кружат вокруг кораблей, сея на борту страх и панику. Что примечательно, происходящие в этой области события похожи на те, что происходят в Бермудском треугольнике, находящемся на другом конце Земного шара, но на той же широте, что и Треугольник Дракона.


 Здесь наблюдаются сбои в работе аппаратуры, бесследно исчезают суда и самолеты. У берегов Кубы исследователями также были обнаружены сооружения, напоминающие по форме пирамиды.


 Могут ли подводные строения являться доказательством того, что раньше на Земле жили, или по крайней мере часто ее посещали представители внеземной цивилизации? Ответ на этот вопрос пока не найден. Несомненным остается одно – возвести пирамиды людям в то время было не по силам.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх