На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Гросси-американский шпион, которому доверять нельзя!!!Глава МАГАТЭ приз...
  • Акимова Татьяна
    На кой черт нужен этот шпион Гросси?Глава МАГАТЭ выра...
  • Акимова Татьяна
    В Питере тоже надо делать.И у больниц тоже, а то везде парковки платные при Беглове.В Москве хотят ув...

На базе SpaceX заметили первые аппараты Starlink V3 для нового запуска Starship

На базе SpaceX заметили первые аппараты Starlink V3 для нового запуска Starship / © Max Evans / NASASpaceflight Каждый новый спутник Starlink V3 будет способен обеспечивать скорость загрузки (нижней линии связи) до одного терабита в секунду, что более чем в 10 раз превышает возможности спутников Starlink V2 Mini (96 гигабит в секунду).

Скорость выгрузки (верхней линии связи) достигает 160 гигабит в секунду, что в 24 раза выше, чем у Starlink V2 Mini. На базе SpaceX заметили первые аппараты Starlink V3 для нового запуска Starship / © Max Evans / NASASpaceflight Один запуск Starship с примерно 54 спутниками Starlink V3 добавит к сети Starlink около 60 терабайт в секунду пропускной способности, что эквивалентно более чем 20 запускам на ракете Falcon 9. На базе SpaceX заметили первые аппараты Starlink V3 для нового запуска Starship / © Max Evans / NASASpaceflight Стоит отметить, что аппараты Starlink V3 значительно крупнее и тяжелее своих предшественников. Их масса составляет около 1900 килограммов (по сравнению с 575 килограммами у Starlink V2 Mini). Это связано с использованием более крупных антенн и солнечных панелей, которые после развертывания достигают в размахе около 60 метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх