На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

5 интересных фактов о фильме «Побег из Шоушенка»

 

Драма «Побег из Шоушенка» попала на большие экраны в 1994 году и в прокате полностью провалилась. Однако, со временем картина стала культовой, что повлекло за собой отличные продажи на видео.
🎥🎥🎥🎥🎥

Факт: 1 Писатель Стивен Кинг продал права Фрэнку Дарабонту всего за одну тысячу долларов. Чек, полученный от Дарабонта, он так и не обналичил. Спустя несколько лет он сделал для чека рамку и отослал его режиссеру фильма «Побег из Шоушенка».

Факт: 2 «Побег из Шоушенка» собрал всего 18 миллионов долларов до того момента, как получил номинацию на премию «Оскар». После неё картина освоила ещё 10 миллионов долларов. Однако, этих денег все равно не хватало для окупаемости.

Факт: 3 Картина получила семь номинаций на премию «Оскар». Но ни в одной категории выиграть ленте не удалось. Главными конкурентами «Побега из Шоушенка» были фильмы «Форест Гамп» и «Криминальное чтиво».

Факт: 4 Режиссер Фрэнк Дарабонт писал сценарий «Побега из Шоушенка» в надежде, что он поможет ему вырваться из тисков «сценариста хорроров». Дарабонт работал над фильмами «Муха 2», «Кошмар на улице Вязов 3», сериалом «Байки из склепа» и др.

Факт: 5 Фрэнк Дарабонт написал сценарий этого фильма за восемь недель.

Наш канал в телеграмм

Картина дня

наверх