На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Как соединить многожильные провода

Скрутки многожильных проводов сегодня не очень жалуют. Мол, ненадежное соединение. Надо или клеммники использовать специальные, или дополнительно укреплять скрутку пайкой.

Однако не у каждого есть под рукой электрический паяльник с припоем (а иногда элементарно может не быть электричества в доме) или подходящий по размеру клеммник.

Поэтому в качестве временного решения иногда приходится делать обычные скрутки.

Правда, тут нужно отметить, что скрутка скрутке рознь. Простенькие скрутки довольно хлипкие, потому и ненадежные. А есть скрутки очень прочные. О них и расскажем в сегодняшней статье. 


Берем два провода, и зачищаем изоляцию на концах. Многожильный оголенный пучок делим примерно пополам — на две «косички».
Соединяем два провода как показано на фото ниже.

Скручиваем сначала парные «косички». Потом делаем одну полноценную скрутку. Это соединение действительно очень надежное.


Берем два провода. На одном из них зачищаем изоляцию на конце, а на другом — посередине. Соответственно, пучок жил на одном из проводов делим на две «косички», а на втором — делаем «окошко».

«Косички» вставляем в «окошко», как это показано на фото ниже.

После этого делаем две скрутки, направленные в противоположные стороны друг от друга. Такое соединение также по крепости не уступает первому варианту.


Это более простой вариант соединения многожильных проводов. Зачищаем изоляцию на концах проводов. Пучки жил сгибаем «крючком».

Источник: https://sdelairukami.ru/kak-soedinit-mnogozhilnye-provoda-3-...

Цепляем провода друг за друга, после чего делаем скрутку. На удивление такое соединение тоже получилось довольно надежным.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх