На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Как сделать мышеловку из стеклянной бутылки

Мыши и крысы часто пробираются в частные дома, где в наглую занимаются «прихватизацией» личного имущества, а именно — их интересует что-нибудь вкусненькое.

При этом даже если все запасы они не съедят, много продуктов попортят. В общем, бороться надо с этими вредителями. 

Существует множество способов борьбы с грызунами, и одним из самых эффективных является использование ловушки. 

В сегодняшней статье мы расскажем, как своими руками сделать мышеловку из стеклянной бутылки из-под вина или шампанского. 

Также потребуются старые джинсы и пластиковое ведро. 

Идеей изготовления самодельной мышеловки для гуманной борьбы с грызунами поделился автор YouTube канала Shawn Woods.

Первым делом необходимо будет вырезать в верхней части пластикового ведра отверстие, чтобы можно было установить стеклянную бутылку.
Стеклянную бутылку устанавливаем горлышком внутрь.
После этого надеваем на заднюю часть бутылки штанину от старых джинсов, и обматываем изолентой или же скотчем.
Поверхность бутылки (ближе к горлышку) нужно смазать маслом, чтобы грызун при движении по бутылке не мог за нее зацепиться.

Саму приманку можно поместить внутрь горлышка бутылки. Автор использует арахисовое масло, но можно и что-нибудь другое положить. 

Таким образом, когда мышь или крыса забирается по штанине на бутылку, и подбирается к горлышку бутылки, то при попытке вернуться, соскальзывает вниз и падает в ведро. 

Обратите внимание: если наклонить стеклянную бутылку под небольшим углом, это позволит получить более крутой уклон для подъема и увеличит вероятность того, что грызуны упадут в ведро.

В авторском видеоролике ниже вы можете посмотреть пошаговый процесс изготовления и принцип работы самодельной мышеловки. Спасибо за внимание.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх