На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Как сделать навес из монолитного поликарбоната

Навес из поликарбоната — отличное решение для защиты зоны крыльца дома от осадков и солнечных лучей. Если в теплицах обычно используют сотовый поликарбонат, то в данном случае имеет смысл приобрести монолитный поликарбонат.

Смотрится такое покрытие намного красивее. Оптимальная толщина материала — около 6 мм.

Первым делом необходимо будет определиться с размерами навеса. Потом из профильной трубы нужно изготовить металлокаркас и закрепить его над крыльцом. Обязательно нужно прогрунтовать и покрасить профильные трубы. 

После этого отрезаем кусок монолитного поликарбоната требуемого размера. Укладываем его на каркас и временно фиксируем струбцинами.

Снимаем защитную пленку. Затем высверливаем отверстия в самом поликарбонате и металлокаркасе. 

Обратите внимание: отверстия в поликарбонате должны быть в два раза больше диаметра саморезов, чтобы была возможность линейного расширения.

Для крепления монолитного поликарбоната к профильной трубе используются стандартные кровельные саморезы с резиновым уплотнителем.
Чтобы удобно было собирать металлическую стружку и не поцарапать при этом поверхность материала, автор использовал неодимовый магнит.

После того как прикрутили поликарбоната к металлокаркасу, необходимо заделать оставшиеся зазоры в месте примыкания материала к стене. 

Если навес большого размера и вы используете не один цельный кусок поликарбоната, а несколько, то получившиеся швы нужно заделать специальной клейкой лентой.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх