На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Самые популярные исторические периоды в кино

Некоторые периоды в истории настолько интересны, что дают почву для создания множества произведений. Голливудские кинематографисты хорошо знают этот факт и активно используют его в своих картинах. Вот 8 самых популярных исторических периодов, которые часто можно увидеть в их работах.

Топ-8 исторических эпох, популярных среди кинематографистов


Золотой век пиратства

Период в истории, заключенный между 1650 и 1730 годами, принято называть золотым веком пиратства. Пираты всегда были популярной темой в фильмах, но большинство картин на основе их приключений разочаровали зрителей. Только немногие из произведений смогли стать успешными, в числе которых серия фильмов про Джека Воробья. Эта серия не только спасла жанр, но и стала одной из самых удачных за последнее время. Большая заслуга в успехе принадлежит Джонни Деппу, достойно вжившемуся в роль везучего пирата.


Древняя Греция

Боги, герои, чудовища и эпичные битвы являются неизменным атрибутом фильмов про эту эпоху. Древняя Греция - это идеальная тема для создания масштабных блокбастеров. Именно этот период дал возможность зрителям увидеть войну между 300 спартанцами и сотнями тысяч персов. Кроме того, киноманы смогли понаблюдать за приключениями полубогов и их битвами с огромными чудовищами. Хотя этот период времени не производит оскароносные фильмы, но он способен развлечь достаточно широкую аудиторию.


Древний Рим

Юлий Цезарь, Селия Петра и император Коммод - это лишь несколько легендарных имен, которые существовали в ту эпоху. Гладиаторы, колесницы и массовые сражения, показываемые в фильмах про этот период времени, не оставят равнодушным даже самого искушенного зрителя. Рим был самой могущественной империей в древнем мире с более чем 90 миллионами жителей, что дает почву для создания множества интересных историй.


Средневековье

Период длился с 5 по 15 век после падения Римской Империи. Этот период времени достаточно большой и, вероятно, самый важный в истории человечества. В это время произошло становление могущества арабского мира и викингов. Сильные рыцари, незабываемые короли, принцессы и красивые замки, - все это позволяет создать идеальную кинематографическую обстановку. Многие культовые фильмы Диснея также описывают именно этот период в истории.


1970-е годы в США

Длинные волосы, брюки клеш и туфли на платформе - неизменные атрибуты персонажей из фильмов про данное время. Это десятилетие было использовано в большом количестве достаточно качественных картин. В работах режиссеров часто можно увидеть рок-группы, ведущих новостей, а также события, происходившие во время Вьетнамской войны.


Викторианская эпоха

Период времени в истории Великобритании, начинающийся с 1837 и заканчивающийся 1901 годом. Время правления королевы Виктории, известное как период мира, процветания и национальной уверенности граждан этой страны. Это очень популярный период времени для кинематографистов, использовавших работы Чарльза Диккенса в своих адаптациях для малых и больших экранов. Именно в этот период времени происходят приключения Шерлока Холмса, а также преступления Джека потрошителя и Суини Тодда.


Дикий Запад

Это эпоха американской истории, которая дала возможность Джону Уэйну, Роберту Редфорду и Клинту Иствуду сыграть одни из своих лучших ролей в кино. Затем наступило довольно продолжительно затишье, когда режиссеры практически не работали в этом жанре. Однако, Квентин Тарантино не позволил жанру умереть и недавно выпустил парочку неплохих фильмов про события на Диком Западе, которые были отлично приняты как зрителями так и критиками.


Вторая мировая война

Это один из самых популярных исторических периодов, изображенных в фильмах. Каждый год режиссеры выпускают по одному, а то и по несколько фильмов, описывающих этот период времени. Хотя, казалось бы, зрители должны уже перенасытиться картинами про данные события, но этого не происходит. Работы, затрагивающие Вторую мировую войну, находят отклик среди огромной аудитории людей и этот интерес не собирается угасать.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии на Загонах. Зарегистрируйтесь!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх