На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Гросси-американский шпион, которому доверять нельзя!!!Глава МАГАТЭ приз...
  • Акимова Татьяна
    На кой черт нужен этот шпион Гросси?Глава МАГАТЭ выра...
  • Акимова Татьяна
    В Питере тоже надо делать.И у больниц тоже, а то везде парковки платные при Беглове.В Москве хотят ув...

5 фактов о САМАРЕ, о которых обычно НЕ РАССКАЗЫВАЮТ

 

Город Самара прошёл через века. Он обладает званием города и трудовой, и воинской славы, самарским жителям через многое пришлось пройти. К счастью, сейчас Самара уверенно растёт и крепнет, войдя в число самых крупных российских городов.

 

Факт 1
Протяжённость самарской набережной 5 км. При облицовке берегов Волги были использованы гранитные плиты, вывезенные из фашистской Германии.

Факт 2
Самарская площадь Куйбышева является крупнейшей европейской площадью и седьмой по размеру в мире. Ее площадь составляет 174 000 квадратных метров.

Факт 3
Герб Самары с изображённой на нём дикой козой в своё время утвердила лично императрица Екатерина II.

Факт 4
Самарский вокзал является самой высокой постройкой подобного назначения в Европе — высота вокзала составляет 101 метр.

Факт 5
В Самаре можно найти табличку «Здесь был установлен первый светофор в Самаре», но это не совпадает с реальным местом установки первого светофора.

Ссылка на первоисточник
наверх