На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Тачка с электроприводом

Самодельную тачку с электроприводом можно использовать для перевозки дров, различных стройматериалов и прочих тяжелых грузов. Идеальный вариант для работы на дачном или придомовом участке.

В качестве электропривода используются два мотор-редуктора с червячной передачей от сломанной инвалидной коляски. Каждый из них имеет мощность 150 Вт.
Помимо электропривода, тачка оснащена гидроцилиндром и самодельной гидравлической системой — для опрокидывания корыта.
Передние колеса на тачке являются ведущими. Поэтому к ним нужно прикрепить звездочки, у каждой из которых 43 зуба. Звездочки на мотор-редукторах имеют по 10 зубьев. Соединяются звездочки с помощью цепи.

Из профильной трубы изготавливается рама. К задней части рамы крепится балка с двумя поворотными колесами.

В передней части рамы необходимо сделать «посадочные места» для аккумуляторов. Их можно сварить из металлического уголка.

На следующем этапе приступаем к монтажу гидравлики. 

Гидравлическая система собрана из стартера и гидравлического насоса. Чтобы стартер можно было использовать в качестве мотора, нужно заблокировать ось в одном месте, чтобы она не выскользнула. Затем надо сделать крепление из втулки, чтобы стартер мог приводить в действие помпу.

К основанию привариваем борта (каркасы из профтрубы). Сверху крепится подъемная площадка. Она приводится в движение с помощью гидроцилиндра.
Корыто можно изготовить из профильной трубы и листового металла. Размеры — на ваше усмотрение.
В завершении останется только выполнить электромонтажные работы, подключить гидравлику, а также вынести наружу пульт управления.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх