На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Гросси-американский шпион, которому доверять нельзя!!!Глава МАГАТЭ приз...
  • Акимова Татьяна
    На кой черт нужен этот шпион Гросси?Глава МАГАТЭ выра...
  • Акимова Татьяна
    В Питере тоже надо делать.И у больниц тоже, а то везде парковки платные при Беглове.В Москве хотят ув...

Многоцелевой самолет P-8 Poseidon впервые оснастили крылатой ракетой LRASM

Самолет P-8 Poseidon с ракетой LRASM пустыней Мохаве / © Aaron Maurer / Lockheed Martin По данным издания The Aviationist, интеграция ракеты LRASM в арсенал P-8 Poseidon предполагает ее возможное применение в случае конфликта с Китаем, который сегодня располагает крупнейшим в мире флотом по количеству кораблей и подводных лодок.

Их насчитывается более 370 единиц. Самолет P-8A Poseidon, предназначенный для противолодочной и противокорабельной борьбы, а также для разведки, наблюдения и рекогносцировки, считается ключевым активом ВМС США, которые регулярно используют этот самолет для патрулирования и совместных учений в Тайваньском проливе и Южно-Китайском море. Добавление LRASM значительно расширит возможности P-8 Poseidon по противодействию надводным целям. Таким образом, самолет сможет не только отслеживать, но и наносить удары по кораблям и судам на большом расстоянии. После запуска LRASM направляется в исходную точку, используя GPS-наведение, а затем, применяя бортовые датчики, автономно обнаруживает, классифицирует и атакует указанное судно или корабль. Усовершенствованные алгоритмы позволяют ей предоставлять военным точные данные о цели и преследовать конкретные корабли в спорных водах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх