На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Дверные и оконные откосы из обрезков ламината своими руками

У хорошего мастера не остается ничего лишнего. Поэтому если после ремонта остались куски ламината и вы не знаете, куда их пристроить, мы предлагаем вам интересную идею для дома и дачи — будем делать откосы.

Из ламината можно сделать как дверные, так и оконные откосы. Даже можно сделать подоконник, чтобы не покупать его отдельно.


Обратите внимание: ламинат не любит воду, поэтому делать из него оконные откосы имеет смысл только в том случае, если окна у вас не потеют.


Первым делом необходимо обрезать канцелярским ножом выступающие куски монтажной пены.
Потом отрезаем панель ламината (начинаем с подоконника) и примеряем на свое место, предварительно подложив под него нарезанные кусочки ламината.
Обеспыливаем поверхность, увлажняем и наносим клей-пену.
Укладываем панель ламината, после чего прижимаем чем-нибудь тяжёлым. Например, мешок цемента или ящики с электроинструментом.

На следующем этапе делаем верхний откос.

Прикладываем панель ламината, опирая её на подкладки, установленные между лицевой стороной ламината и створкой окна. Наносим пену и приклеиваем откос. Фиксируем его малярным скотчем.


По такому же принципу делаем и боковые откосы. При необходимости можно установить между боковыми откосами распорки.


В случае с дверными откосами сначала монтируются уголки, а потом уже устанавливаются панели ламината. Крепим их также на клей-пену и фиксируем малярным скотчем.
В завершении останется только установить пластиковые финишные уголки по периметру оконной рамы или двери. Их мы приклеиваем на жидкие гвозди.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх