На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Газ в Европе подорожал из-за забастовки в Норвегии, что усилило опасения по поводу поставок

Цены на природный газ в Европе выросли, так как запланированные забастовки в Норвегии угрожают еще больше ужесточить ситуацию на рынке, который уже страдает от сокращения поставок из России.


Около 13% ежедневного экспорта газа Норвегии находятся под угрозой из-за планов менеджеров по эскалации надвигающейся забастовки, предупредило национальное нефтегазовое лобби в минувшие выходные .


Три месторождения должны быть закрыты из-за забастовки, которая начнется во вторник, а запланированные действия на следующий день приведут к закрытию еще трех проектов.


Это усиливает опасения, что в Европе может не хватить газа для заполнения хранилищ к зиме, учитывая более низкие потоки из России и длительный перерыв в работе ключевого экспортного предприятия в США. Риски поставок распространяются по европейской экономике и создают все большую нагрузку на трейдеров и коммунальные предприятия, повышая их потребности в финансировании.


Следим за битвой Запада и России в телеграм

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх