На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Гросси-американский шпион, которому доверять нельзя!!!Глава МАГАТЭ приз...
  • Акимова Татьяна
    На кой черт нужен этот шпион Гросси?Глава МАГАТЭ выра...
  • Акимова Татьяна
    В Питере тоже надо делать.И у больниц тоже, а то везде парковки платные при Беглове.В Москве хотят ув...

Американский эксперт сравнил Су-57 и F-35: преимущество России — вопрос темпов производства

Су-57Э во время демонстрационного полета на международном авиасалоне Aero India 2025 / © RT India Автор публикации отметил, что Су-57 создан с учетом известных характеристик американских истребителей пятого поколения — F-22 Raptor и F-35 Lightning II. При этом, несмотря на внешние сходства, российский и американский подходы к проектированию боевой авиации заметно различаются — как по доктрине применения, так и по философии разработки.

По оценке The National Interest, Су-57 в теории сочетает незаметность F-22, многофункциональность F-35 и маневренность Су-35. Однако по уровню стелс-технологий российский истребитель может уступать американским аналогам. Это потенциальное отставание, по мнению автора, компенсируется развитыми средствами радиоэлектронной борьбы и исключительной аэродинамикой, обеспечивающей сверхманевренность. Благодаря двигателям с управляемым вектором тяги, Су-57 способен выполнять фигуры, недоступные большинству западных самолетов, что делает его особенно эффективным в ближнем воздушном бою. Однако, как подчеркнул Харрисон Касс, на Западе уже давно делают ставку на дистанционные бои, обучая пилотов избегать ближнего контакта. Основным ограничением для Су-57 остаются низкие темпы производства: в строю Воздушно-космических сил России пока лишь небольшое количество этих машин, в отличие от США, которые уже имеют на вооружении более 1000 F-35.

 

Ссылка на первоисточник
наверх