На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Почему в Америке до сих пор мало кто может позволить себе стиральную машинку в своей квартире?

Наверняка вы обращали внимание на прачечные, показанные во многих американских фильмов. Многие считают, что это выдумка режиссеров, но в действительности – это реальность.

Дело в том, что в Америке ничтожное количество людей могут позволить себе стиральную машину. В качестве альтернативы современной техники предложены полностью оборудованные прачечные, в которых можно постирать любое количество веще быстро по доступной цене.

Услуги по стирке начали предлагать на территории Штатов еще в 19 столетии. Тогда грязную одежду отправляли в объемных коробках, а стиркой занимались обученные сотрудники. Но уже ближе к середине 20 века в штате Техас была открыта прачечная, предусматривающая самообслуживание. Эта услуга стала настолько популярной, что подобные заведения открыли по всей стране.

Такие прачечные сегодня расположены во всех городках, и большинство из них доступно в круглосуточном режиме. Прачечные люди посещают один или два раза в неделю.

А главное, что для этого не нужно никуда везти тяжелые сумки – прачечные оборудованы практически во всех подвалах жилых домов. Здесь можно постирать, выполоскать и высушить вещи.

Главная причина отказа от домашней машины-автомат заключается в том, что многие люди проживают в съемных жилищах, и покупать технику сюда не имеет смысла. Ведь при очередном переезде габаритное оборудование придется брать с собой. Также известно, что американцы отказались от машин по причине старой электропроводки в большинстве домов – работа оборудования может стать причиной короткого замыкания и надолго обесточить здание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх