На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

200 км/ч на велосипеде

Жозе Мейффре и его легендарный велосипед, на котором он в 1962 году установил рекорд скорости. Разгоняясь в воздушном мешке позади Mercedes-Benz 300SL, велогонщик развил скорость 204,73 км/ч.

Вот как это выглядело:

В в 1995 году голландец Фред Ромпельберг поставил рекорд, занесенный в Книгу Гиннесса: 268,831 километра в час. Поскольку встречный ветер создает большое сопротивление движению, спортсмен ехал на буксире за обтекаемым дрэгстером (машиной, способной развивать быструю скорость на прямых трассах). Машина рассекала воздух перед перед велосипедисткой – и разогнала её до 241,402 км/ч. После этого разгона велосипед отделился от машины и Денис продолжила разгоняться самостоятельно.
Новый мировой рекорд скорости на велосипеде, 295,6 километра в час, в 2018 году установила американка Денис Мюллер-Коренек (Denise Mueller-Korenek).

Велосипедистка проехала по трассе, проложенной по дну высохшего соленого озера Бонневилль в американском штате Юта.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх