На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Врач рассказал, почему спать перед включенным телевизором опасно для человека

Многие люди даже не задумываются о том, что, казалось бы, банальные привычки могут нанести существенный вред здоровью.

Расскажем, какие именно процессы протекают в головном мозге в ночное время, и почем стоит отказаться от ночного сна под сопровождение включенного телевизора.

Достаточно представить, что обычный человек возвращается с работы, готовит ужин, решает еще какие-то бытовые задачи, а потом отправляется отдыхать в компании с телевизором, по которому будут показывать новую серию сериала. Часто бывает, что зритель, расслабившийся в уютном кресле засыпает.

Не так давно австралийские специалисты проанализировали процессы, которые происходят в мозгу во время сна. Выяснилось, что под звуки телевизора мозг не может отключиться полностью, поэтому о переходе в фазу глубокого сна и речи быть не может.

Не имеет значения, бодрствует или находится в царстве Морфея, мозг человека продолжает работать, ведь он выполняет одну из главных задач – мониторит окружающую обстановку. Особенно ярко он реагирует на голоса актеров.

Так заложено природой, что эта функция помогает пробуждаться, когда человек находится в непривычной для себя обстановке – срабатывает механизм безопасности. Голоса, которые раздаются из устройства, проникают в головной мозг, нарушая алгоритм нормального ночного отдыха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх