На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Как живет Гарри Тёрнер, человек с самой эластичной кожей в мире

Гимнасты способны удивить гибкостью и растяжкой тела, а Гарри Тёрнер (Garry Turner) из Великобритании шокирует растяжкой кожи. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря уникальной эластичности кожного покрова. Эта врожденная особенность сделала мужчину известным на весь мир. Узнайте, почему его кожа может невероятно тянуться, из нашего материала.

Мужчина с самой эластичной кожей в мире может натянуть шею на лицо и наоборот. Из-за редкого заболевания под названием синдром Элерса-Данлоса. При этом диагнозе поражаются соединительные ткани кожи, внутренних органов и связок.
Благодаря этой странной особенности, Гарри может оттянуть кожу на животе почти на 16 см. Коллаген, который дарит кожному покрову эластичность, повреждается, из-за чего кожа становится более свободной, а суставы – гиперподвижными. В осложненных случаях такое состояние может даже привести к фатальному исходу или разрыву кровеносных сосудов.

Британец говорит, что лучше всего кожа растягивается в тех местах, где ее больше всего – на животе, шее, руках. Он совершенно не ощущает боли при натягивании кожного покрова, но часто страдает от болезненных ощущений в суставах.

Тёрнер стал рекордсменом в 1999 году, и до сих пор удерживает свой титул. «Резиновый Человек» может растянуть кожу на животе и груди так, что кажется, что кажется, будто соски исчезают. Однако, мужчине не удается проделать подобное с кистями рук и ногами, поскольку там недостаточное количество кожной ткани.

Сейчас он работает второстепенным артистом и гастролировал с Цирком ужасов (Изображение: Press Association).

Необычную особенность Гарри заметил еще в детстве. Он родился в 1971 году, диагноз мальчику поставили в 13 лет. Сейчас мужчина снимается в телешоу и играет в футбол. Из-за болезни ему пришлось уволиться с работы в строительной компании. У британца возникали кровотечения и появлялись синяки, которые приходилось очень долго лечить.

Он присоединился к команде Circus of Horrors в 2005 году, гастрольному шоу, которое было домом для разных людей с заболеваниями и талантами.

Говоря о присоединении к цирку, он сказал: 

«Я чувствую, что это мой выбор, и это чувство, когда одновременно смеются тысячи людей, - отличное чувство. Так что только по этой причине я люблю сцену ...»



В 2014 году Гарри снялся в фильме-фэнтези «Он снял свою кожу ради меня» («He Took His Skin Off for Me»), сыграв парня, который снимает и отдает свою кожу любимой девушке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх