На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Страшные погосты Южной Америки: их легенды и призраки

Менталитет стран Южной Америки весьма специфический. Впрочем, нечто похожее можно наблюдать и севернее, например, в Мексике. Но в таких странах, как Бразилия, Аргентина, Венесуэла, Чили, Перу и прочих тяга к мистическим явлениям поистине зашкаливает. В Европе и в США к этому относятся намного проще, а здесь поверья и легенды цветут пышным цветом.


 Больше всего легенд связано с кладбищами. Какие же южноамериканские погосты можно назвать самыми загадочными и по-настоящему страшными?


La Recoleta Cemetery (Буэнос-Айрес)

Это кладбище похоже на какой-то красивый город. Главной достопримечательностью является могила Эвы Перон – так называемой женщины в белом. Ее призрак гуляет здесь по ночам, но, впрочем, никого, к счастью, не пугает.

Cementerio General de Santiago (Чили)

Это самый богатый некрополь Южной Америки: тут похоронены все президенты этой страны, а всего захоронений более двух миллионов. Ходят слухи, что каждый посетитель чувствует себя здесь словно на великосветском приеме. Ему кажется, что за ним наблюдают и оценивают. Конечно, нельзя сказать, что это страшно, но все-таки, мягко говоря, не совсем комфортно.


Ла-Нориа (Чили)

Очень жуткое место, поскольку практически все могилы вскрыты, следовательно, гробы, кости и черепа находятся в открытом доступе. Одно это уже должно отпугивать посетителей. Более того, жители домов (которые находятся на много километров от погоста) утверждают, что мстительные кладбищенские призраки постоянно беспокоят их по ночам.
 Ничего удивительного, ведь могилы изначально осквернялись непосредственно самими хоронившими. Умерших вообще, по сути, толком не хоронили, а просто бросали трупы в землю. А предварительно несчастных буквально доводили до смерти бесчеловечным отношением и жестокостью.


Чаучилла (Перу)

Посмотреть тут действительно есть на что. В частности, на трупы: на многих до сих пор сохранились волосы, кожа и одежда. Вот как раньше хоронили мертвецов! В данном случае речь идет о представителях племени наска.
 Из вышесказанного видно, что южноамериканские кладбища, безусловно, очень самобытные и пугающие. Многое зависит и от погребальных обрядов: они местные, многим непонятные.


 Но в этих странах свои взгляды на религию и загробный мир. Например, в Аргентине очень много католиков, они искренне верят в Бога и посещают мессы, а вот к погостам относятся спокойно и прохладно: это просто тела, а души на небе.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх