На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Яблочное варенье с дольками

В этом рецепте я покажу как приготовить вкусное яблочное варенье по нашему семейному рецепту. Варенье таким образом варили мои бабушка с дедушкой, а сейчас варят родители уже не одно десятилетие, мы все его очень любим! Отличительной его особенностью является то, что яблоки в нём остаются дольками и при употреблении в пищу похожи на небольшие цукаты. Это дарит варенью более интересную консистенцию. Попробуйте повторить этот несложный рецепт и я уверен, что вы останетесь довольны!


=== Для рецепта Вам понадобится ===

  • Яблоки - 1кг;
  • Сахар - 1кг;
  • Вода - 100мл;

=== Приготовление ===

Перед началом приготовления яблоки, разумеется надо хорошо промыть. Затем каждое яблоко разрезаем на 4 части. Из каждой части вырезаем сердцевину. Получившиеся яблочные дольки разрезаем сначала вдоль на 2 части. Затем поперёк на кусочки примерной толщиной 1 см или чуть более.

Ставим кастрюлю на средний огонь. Вливаем в неё 100 мл. воды. Засыпаем 1 кг сахара и сразу же начинаем его интенсивно перемешивать. На этом этапе самое важное не дать сахару подгореть. Примерно через 10 минут сахарный сироп начнёт кипеть. В кипящий сироп помещаем 1 кг нарезанных яблок. Перемешиваем содержимое кастрюли и дожидаемся пока сироп закипит. Как только это произойдёт, накрываем кастрюлю крышкой, выключаем газ и оставляем на 1 час.
Через час снова включаем средний огонь и доводим варенье до кипения второй раз. На этот раз оставляем варенье под крышкой до полного остывания.
Когда варенье остынет оно будет полностью готово. Можете подавать его на стол или помещать в простерилизованные банки, если планируете его долго хранить. Приятного аппетита!


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх