На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Больной ковидом индиец 11 дней прожил на дереве, чтобы не заражать родных

18-летний студент по имени Шива 11 дней прожил на дереве. Ему пришлось сделать это, чтобы соблюсти самоизоляцию. Парень родом из крестьянской семьи в штате Телингана в Центральной Индии. Он учится в городе Хайдарабад и приехал домой из-за начавшейся пандемии. Правда, оказалось, что вместе с собой он привез и Covid. Он почувствовал себя неважно, сдал анализы и получил известие о том, что болен по СМС. Ближайший диспансер в 5 километрах оказался забит битком, а до следующего было больше 30 километров.
Тогда Шива, которому предписали самоизолироваться, сколотил из бамбука кровать на дереве. Еду и воду он поднимал на веревке, а нужду справлял, уходя в поля с закатом. Семья Шивы бедная, так что родственники отнеслись к парню с благодарностью: если бы кто-то из них заболел, они бы начали голодать. Тем более, крестьянское население в Телингане с предубеждением относится к больным. Даже те, кто уже выздоровели, рискуют навсегда быть изгнанными из общины как «нечистые». Поэтому в штате распространена практика своеобразного Covid-отшельничества. Почувствовав недомогание, местные жители уходят жить в хижины в полях или закрываются в ванных, живя там в изоляции от родных.
К счастью, о случае Шивы узнали власти и в сопровождении полиции его отвезли в диспансер, где были свободные места.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх