На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Профессор, который пытался сбить НЛО энергией оргазма

Испытывали ли вы когда-нибудь оргазм? Окей, допустим, да. Но знали ли вы, что с его помощью можно сбивать НЛО, влиять на гравитацию и вернуть дожди в засушливый Арканзас? А как вам идея о том, что причина всех ваших болезней в том, что вы недостаточно мощно кончаете?

Многим кажется, что психоанализ и фрейдизм — это ужасно скучно (честно говоря, мне тоже). Но история Вильгельма Райха — лучшее доказательство обратного. Он был настолько хорош, что заслуживает место в палате мер и весов под вывеской «эталонный безумный ученый». Райх утверждал, что сбил несколько летающих тарелок и открыл всеобщую энергию, на которой держится вся вселенная — энергию оргазма. Собственно говоря, своих пациентов он лечил, облучая их этой энергией (и предварительно заперев в металлическом шкафу).

Райх родился в Австро-Венгрии, в 17 стал сиротой, причем в каком-то смысле по своей вине. Он рассказал отцу о том, что видел, как мать изменяет папаше с учителем, та совершила самоубийство, а вскоре от горя умер и сам отец. Получив в наследство богатую ферму, он благополучно обанкротился (а чего еще вы ждали от 17-летнего пацана) и ушел в студенты. В Венском университете Вильгельм угорел по идеям Маркса и Фрейда и, можно сказать, на какое-то время стал его любимчиком: сначала его первым клиническим ассистентом в венской клинике, а затем и ее вице-директором.


Затем пути Фрейда и Райха разошлись. Вильгельм помотался по странам Северной Европы и в итоге рванул в США. И очень вовремя: всего через пару недель началась Вторая мировая. Здесь, в штате Мэн (столь любимом Стивеном Кингом), у Вильгельма начался настоящий шизо-ренессанс. Он окончательно сформулировал свою идею оргона — связующего элемента Вселенной. Райх считал, что все болезни — и психические, и физические — результат недостатка этого самого оргона в теле. И единственный доступный простому человеку способ его восполнить — испытать качественный оргазм.  
Профессор считал, что оргон пронизывает ткань времени и пространства. По сути он просто взял концепцию энергии ци из даосизма и «обогатил» ее сексуальностью. Но если бы он остановился на этом! Райх считал, что оргон отвечает за гравитацию и северное сияние, а еще его можно использовать как источник энергии для космических полетов. Вильгельм утверждал, что сумел выделить этот элемент из окружающей среды и научился собирать его. Он даже создал аккумуляторы для генерации оргона.
 
Своих пациентов (точнее, в основном пациенток) Райх сначала лечил «вегетативным массажем», раздевая догола и пытаясь разбить их «мышечную броню» растираниями до тех пор, пока они не начнут кричать. Звучит так, словно доктор знал свое дело. Потом он придумал кое-что поинтересней: пациента запирали в деревянном ящике, обитом металлом и запускали туда оргон по трубке. Сам элемент генерировался рядом, в специальном аккумуляторе. Неизвестно, испытывали ли при этом реципиенты интенсивные оргазмы, но хотелось бы в это верить.
 
К середине 50-х у Вильгельма Райха окончательно поехала крыша. Он увлекся новомодными НЛО и решил, что его теории помогут и здесь. Ученый считал, что пришельцы — это злые сущности из иных измерений, которые прилетают на Землю, чтобы воровать наш с вами, с таким трудом добытый, избыточный оргон. До этого господин Райх пытался побороть засуху в Арканзасе, придумав оргонную пушку. Она должна была восстановить баланс этого элемента в атмосфере. Излишек оргона, собранный из воздуха, отправлялся по трубкам в ведро с водой. Да, вот так просто.
 
С НЛО все оказалось еще безумнее, чем с засухой. В 1954 Райх заявил, что сбил своей оргонной пушкой несколько летающих тарелок, которые с недобрыми целями кружили над его лабораторией в штате Мэн (очевидно, что-то вынюхивали о его разработках). Как вы понимаете, к этому моменту научное сообщество уже давно считало его фриком. Незаурядным, обаятельным, но совершенно безумным.
 
Потом случилось странное. В том же 1954 доктором занялось государственное Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Структура отобрала у него лицензию на производство оргонных аккумуляторов. Все обернулось неожиданно жестоким конфликтом. С подачи Управления разработки Райха были уничтожены, брошюры и схемы сожжены, а самого его на два года отправили за решетку. Вскоре после этого доктор умер от сердечного приступа в федеральной тюрьме округа Юнион, штат Пеннсильвания.
Разумеется, все это породило конспирологические теории о том, что Райх на самом деле открыл некий оргазмический первоэлемент Вселенной, а заодно сбил парочку настоящих летающих тарелок, за что рептилоидное правительство расправилось с ним. Поклонники этих идей существуют до сих пор, и историях доктора Райха вызывает у них нездоровый ажиотаж. Но мы-то с вами знаем, что им нужно на самом деле: старый добрый оргазм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх