На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Девушка во время простуды сделала рентген и узнала, что таких как она меньше 1% на всей планете — ведь это редкая аномалия

19-летняя Клэр Мак из Чикаго поделилась интересной новостью со своими подписчиками в TikTok, ведь для нее изменился мир, когда она обратилась к врачу. 

Девушка почти три месяца страдала кашля, но лечилась дома самостоятельно — полоскала горло, пила сиропы и чаи. Но совсем недавно решила обратиться к врачу и проверить, что это за кашель такой долгий.

Врач решил, что у Мак легочная инфекция и ей необходимо сделать рентген грудной клетки. То, что показал рентген удивило девушку: ее сердце было расположено с другой стороны, не так, как у большинства людей, а справа.

«Доктор объяснил, что моя аномалия называется декстрокардия, и я должна сообщить о ней своему лечащему врачу», — говорит девушка.

Девушка была в шоке и не понимала, почему она узнала об это только в 19 лет.

Декстрокардия — редкая аномалия развития сердца, когда большая часть органа находится не в левой части грудной клетки, а в правой. С таким расположением сердца рождается менее 1% людей, и как правило, это не опасно для жизни.

 Девушка рассказала, что никогда не делала рентген грудной клетки, поэтому только сейчас узнала, где находится ее сердце.

Но пользователи не могу понять, как она жила с этим и не заметила эту серьёзную аномалию:

Как за 19 лет ты не почувствовала, что сердце бьется не слева, а справа.?

Как врачи упустили эту аномалию при плановых осмотрах?

Такое случается, когда редко посещаешь врача!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх