На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Бывшие воры поделились своими лайфхаками, как они понимают, что грабить будут именно вашу квартиру и как этого избежать

Ранее эти граждане жили за то, что смогли украсть из наших домов.

Теперь они покончили с прошлым и сегодня готовы раскрыть все секреты, которые позволяют минимизировать риски быть ограбленными.

Бывшие грабители рассказали о своих секретах. Первое правило защиты против злоумышленника – наружное освещение, которое отобьет желание проникать в дом.

«Я всегда обходил стороной дома, которые были хорошо освещены», – говорит один из грабителей.

Темный двор привлекает вора

Кроме этого, не стоит забывать о правильной настройке такой потенциальной защиты.

Наружное освещение лучше включать на всю ночь. Темный двор может привлечь вора, так как внутри может никого не оказаться.

Лучше включать освещение на всю ночь

Любые затемненные зоны во дворе – отличный инструмент для злоумышленника, который может незаметно добраться до окна или двери.

Еще одна рекомендация заключается в том, чтобы завести собаку. Это может быть бойцовская порода, маленький чихуа-хуа или пекинес.

Заведите собаку

Любой питомец, обнаружив незнакомцев, поднимет лай, соответственно, он отпугнет домушника, ведь драться со зверем и его владельцем никто не хочет.

Третий совет – отправляясь в командировку или в отпуск, не рассказывайте об этом всем знакомым и соседям. Постройтесь сделать это незаметно. Не нужно бегать по двору с багажом. Если за домом наблюдают, такое поведение владельца – сигнал для вора о том, что скоро территория будет свободна.

Забирайте почту

Перед тем как уехать из города на несколько дней, активируйте наружное наблюдение, извлеките газеты из почтового ящика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх