На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Жесть с верблюдами в Сочи

Всё началось с новости в 11:24 об истощённых верблюдах:


В селе Ахштырь очевидцы заметили крайне истощённых животных в сафари-парке. Согласно Яндексу парк не работает.

Далее директор парка дал комментарий 13:30:


“Территория закрытого «Сафари парка» содержит животных в карантинной зоне. Их демонстрация не производится, предпринимательская деятельность не осуществляется. Штат зоотехников и ветврачей, отвечающих за жизнь и здоровье животных ежедневно контролирует их рацион питания, согласно установленным стандартам.


Верблюд, опубликованный на фотографии, болен кожным заболеванием - саркоптозом (вызываемый особой разновидностью клещей), последствием которого является облысение и потеря веса. На сегодняшний день, его состояние улучшилось. Ближайшие 4-6 месяцев он обрастёт шерстью и наберёт массу”.


И дали картинку уже другого верблюда.

Далее один из депутатов высказал свою позицию в 15:00


Депутат ГД РФ, первый заместитель Председателя Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды высказался о ситуации:


“Друзья, по поводу умирающих от голода животных в «сафари-парке» в Сочи ваши обращения получил, мы уже подключили прокуратуру, и сейчас работаем с МВД и Россельхознадзором. Там статья «Жестокое обращение с животными», причём часть вторая, где до пяти лет лишения свободы. Животных будем спасать, организаторов «сафари-парка» - сажать”.

МВД обещало дать комментарий завтра, посмотрим чем кончится дело

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх