На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Настойка из чёрной смородины

Вот уже пятый год, изготавливаю приятную жидкость в домашних условиях. В основном делаю из вишни и из черной смородины, хотя в прошлом году делал из полевой клубники, но там борщенул с градусами(настоял на чистом, не разбавленном продукте), а также в лечебных целях из малины, но там рецепт отличается от этого.


Итак, позвонила тёщенька и крича: «Какого хрена вы не едете на дачу, сморода вся осыпается!!!» , культурно пригласила нас на сбор ягодного урожая. Если по честному, то мне любая смородина в хуй не упёрлась, хотя из черной кисель люблю, супруга варит его не часто 2-4 раза за всю зиму, но сегодня речь о другом. Услышал я как-то, что из черной смородины можно приготовить настойку и решение было принято молниеносно, а результат восхитительный.

Засыпал обсушенную ягоду в 3-х литровые банки
Спирт разбавлял с до 40% согласно таблице Фертмана.

 Залил полностью ягоду полученным раствором и убрал в темное место на две недели, но через каждые два дня банки тряс пытаясь вытрясти самое вкусное
Через две недели жидкое содержимое из банок слил в отдельный контейнер с герметичной крышкой. На заднем плане уже готовая настойка из вишни.

 А ягодную составляющую поделил на удвоенное количество банок и добавил по 250 гр. сахару в каждую, перетряс и обратно в темное место на 2 недели, также с периодичностью перетрясать раз в 2 дня.

Через две недели смородина отдала весь сок
Смешиваем крепкую жидкость с полученным соком
Разливаем по емкостям, которые дала жена. Получилось ровно 4 литра настойки из черной смородины.
Автор

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх