На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Самые интересные места для дайвинга

Есть буквально сотни удивительных мест погружения в мире, которые обеспечивают удивительные впечатления как для начинающего дайвера так и для опытного ветерана. У каждого дайвера есть свои личные любимые места, но представленные в этом списке локации без исключения пользуются популярностью у всех ныряльщиков.

Топ-5 интересных мест для дайвинга

Место крушения SS Yongala (Австралия)


Как следует из названия, главной достопримечательностью здесь является место крушения корабля SS Yongala, который был затоплен в 1911 году тропическим циклоном. Популярен этого места обусловлена тем, что корабль до сих пор хорошо сохранился.

Погрузившись к останкам корабля, хоть и являющегося главной достопримечательностью этого места, можно также увидеть многих морских обитателей, начиная от мант, морских черепах, барракуд и заканчивая тигровыми акулами. Однако, надо иметь в виду, что это место предназначено только для опытных дайверов, так как сильные течения и погодные условия могут быстро меняться.

Большой Барьерный Риф (Австралия)


Данный объект известен во всем мире и люди, даже если они не дайверы, скорее всего слышали и знают, что это за место. Большой Барьерный Риф является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, состоит из 2900 рифов, так что здесь существует множество возможностей для получения действительно качественного спортивного опыта.


В отличие от предыдущего, это место также больше подходит для менее опытных ныряльщиков. Данное природное образование дает каждому возможность стать свидетелем крупнейшей в мире рифовой системы с возможностью увидеть практически все виды морской жизни, которые только можно вообразить.

Северный Риф Эммы (Папуа-Новая Гвинея)


Это место погружения возникло будто-бы специально для тех, кто хочет увидеть бесконечные и удивительные коралловые образования. Северный Риф Эммы содержит множество выходов кораллов, которые простираются в нескольких метрах от поверхности моря, чтобы потом резко уйти в темные глубины.


Рифы здесь связаны хребтами, которые идут все дальше к более глубоким вершинам, и главный участок образования, безусловно, является очень оживленным местом благодаря многочисленным поклонникам, а также обитателям океана.

Место крушения USS Liberty (Бали)


Это место знаменито во многом благодаря истории возникновения. Корабль USS Liberty был потоплен японской торпедой, после чего судно было выброшено на берег возле Туламбена. Случившееся позже извержение вулкана вытолкнуло корабль в море, где он сейчас и покоится.

Тот факт, что судно было вытолкнуто недалеко, делает это место потрясающе легким для погружения. Самая близкая к поверхности воды часть затонувшего судна имеет глубину всего около 4 метров. Поэтому, новички часто используют обломки USS Liberty для получения своего первого опыта дайвера.

Шарк Поинт (Таиланд)


Желающим увидеть поблизости акул во время плавания - это место подойдет идеально. Не зря объект получил название от обитающих на дне леопардовых акул. Пхукет известен своими многочисленными подобными локациями, но не многие сравнятся с ним в красоте.


Увидев это место с лодки, можно не заметить ничего ничего необычного, кроме выхода скальных пород. Однако, как только вы попадете под воду, то будете ошеломлены стаями рыб, красочными кораллами и, конечно, множеством леопардовых акул.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии на Загонах. Зарегистрируйтесь!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх