На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Изготовление простой поилки и кормушки для птицы

Многие покупают уже готовые кормушки и поилки в магазине. Однако они либо неудобны в использовании, либо быстро выходят из строя. Да и зачем вообще что-то покупать, если можно сделать своими руками?

Если вы ведете хозяйство, у вас обязательно найдется пару досок и прочие б/у материалы, которые потребуются для изготовления кормушки с поилкой.

Необходимые материалы:

  • доска обрезная;
  • саморезы;
  • пластиковая бутылка объемом 2 литра;
  • пластиковая баклажка на 5-6 литров;
  • клипсы для фиксации пластиковых труб.

Отпиливаем две доски одинаковой длины (примерно 80-100 см). К каждой доске дополнительно прикручиваем по небольшому брусочку, к которым будут крепиться кормушка с поилкой.
На следующем этапе подготавливаем пластиковые клипсы для крепления канализационных трубы. Те, что меньше по размеру, надо прикрутить к нижней части досок. Те, которые побольше — к верхней. В качестве крепежа используются обычные саморезы по дереву (черные).

От пластиковых баклажек отрезаем верхушки с горлышком. Крышки откручивать не надо.

В качестве «донора» можно использовать как 6-литровую тару, так и 3-х литровые емкости.
Получившиеся «тарелочки» (кормушку с поилкой) крепим в нижней части досок, закрепим с помощью клипс. После этого крепим любым удобным для вас способом крепим доски к стене или любой другой вертикальной поверхности.

Далее берем две бутылки объемом по 2 литра. В одну наливаем воду, в другую — насыпаем зерно. Крепим бутылки к доскам с помощью клипс.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх