На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Карамельно Грушевый КОМПОТ

Бодрого настроения ребятушки! Сегодня сварим с вами замечательный компот! Карамельно-грушевый! Не смотря на простоту, компот заслуживает внимания! 

Сварить такой компот сможет любой школьник! Сложного вообще ничего нет! Только будьте осторожны, чтобы у вас ничего не сгорело ))))


Берем нужное количество груш. Для этого есть ниже раскладка в виде текста или фотокарточки. Нарезаем груши на четвертинки, удаляя всё ненужное! Мне нравятся груши сорта Вильямс, но вы можете использовать любые другие, важно чтобы они были ароматными.


В большую кастрюлю у которой не сгорит дно высыпаем сахарный песок. Кастрюлю предварительно поставьте на огонь. Хоть в квартире, хоть в лесу. Это не важно! Главное чтобы было жарко! Постоянно помешивая, начинаем топить сахар. Задача простая! Нужно чтобы он превратился в жидкий сироп. Не спалите только кастрюлю, контролируйте процесс и огонь.


В растопленный сахар отправляем нарезанные груши и продолжаем постоянно перемешивать. У вас всё начнёт прилипать и превращаться в камень, не паникуйте! Так и должно быть ))) Продолжаем греть груши в сахарном сиропе минуты 2-3. При необходимости убавьте огонь и приоткройте окно...

Сразу заливаем холодной водой и ждём пока закипит. В процессе перешивайте содержимое, чтобы застывшая карамель полностью растворилась. Не поломайте только груши!


Дальше очень важный момент! Если вы хотите чтобы кусочки груши остались цельными и слегка хрустящими. То не пропустите момент закипания компота. Как только он начнет булькать, в этот момент мгновенно выключайте огонь, ну или снимайте с костра. Накрывайте крышкой и в таком состоянии оставляйте его до полного остывания. Если вы поварите в кипящей воде хотя бы минуту, то ваши груши превратятся в "сопли".


Ну а дальше всё просто. Разливаем по графинам или банкам и максимально охлаждаем. Груши подаём вместе с компотом вприкуску. По желанию добавляем лёд.


Вроде всё просто, но это восторг! Обязательно попробуйте!

Для приготовления я использовал:

  1. Груша сорта Вильямс - 650гр
  2. Сахар - 1 стакан
  3. Вода - 3л

Лёд и хорошее настроение по вкусу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх