На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Как сделать подкат для замены колес

В одиночку снимать и устанавливать колеса автомобиля не совсем удобно. Чтобы облегчить работу, мы рекомендуем использовать самодельный подкат. 

Конструкция довольно простая, поэтому изготовить ее не составит особого труда. Из инструментов потребуются УШМ, электродрель и сварочный аппарат.

Необходимые материалы:

  • профильная труба;
  • стальная полоса;
  • колесики или ролики;
  • круглая труба;
  • подшипники;
  • крепежные элементы.

Благодаря съемной ручке, самодельное приспособление без проблем поместится в багажнике авто. А уж в гараже или мастерской оно и подавно не займет много места.


 Отрезаем кусок квадратной профтрубы. Размечаем заготовку, после чего высверливаем круглые отверстия требуемого диаметра. Можно использовать сверлильный станок или электродрель.

От металлической полосы отрезаем четыре пластины одинаковой длины. Высверливаем в них отверстия. Привариваем получившиеся «ушки» к профильной трубе.
В центральной части профтрубы необходимо будет приварить удлиненную гайку. Сварные швы зачищаем при помощи болгарки с установленным на нее лепестковым или зачистным кругом.
Для крепления рукоятки потребуется водопроводная муфта с внутренней резьбой. С одной из сторон муфты вырезаем два треугольных паза. Привариваем муфту к профильной трубе.

На следующем этапе устанавливаем колесики, как показано на фото ниже.
Из круглой трубы и подшипников изготавливаем опорные ролики для колеса. Крепим их к основной конструкции.

А в завершении останется только изготовить ручку из круглой трубы. На конце ручки нарезаем резьбу, чтобы можно было вкрутить ее в муфту.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх