На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Как сделать садовый измельчитель своими руками

На протяжении всего дачного сезона периодически приходится срезать свежую поросль растений, убирать хворост под деревьями, скашивать траву, удалять сорняки.

Как правило, все это складируется в каком-то одном месте, и со временем «вырастает» куча приличной высоты. 

Чтобы не захламлять территорию и не портить ее внешний вид, все собранное «добро» желательно измельчить, а потом использовать по собственному усмотрению. С этой задачей отлично справляется садовый измельчитель с электроприводом (в простонародье — траворезка). 

В сегодняшней статье расскажем, как сделать своими руками электрический садовый измельчитель.

Идеей изготовления самодельной электрической траворезки для дачи с нами поделился автор YouTube канала Diamleon Diy Builds — берите на заметку!

Необходимые материалы:

листовой металл;

уголок;

стальная полоса.

Первым делом необходимо будет изготовить корпус самоделки, внутри которого будет происходить измельчение травы и веток.

Сначала вырезаем из листа металла заднюю стенку корпуса, и сверлим по центру отверстие. 

После этого нужно будет отрезать три куска строительного уголка, просверлить в них крепежные отверстия для крепления передней стенки. Привариваем уголки к металлической пластине.
Из листового металла вырезаем переднюю стенку, сверлим в ней крепежные отверстия, и крепим при помощи болтов к уголкам. В нижней части корпуса должно остаться отверстие, через которое будет выходить измельченное сырье.

На следующем этапе в передней стенке корпуса необходимо будет вырезать отверстие овальной формы — в этом месте ввариваем кусок круглой трубы.

Далее отрезаем два куска уголка, и привариваем их к задней стенке корпуса. К нижней части ножек привариваем опорные «подпятники».

Отрезаем два куска металлической полосы, сверлим в них отверстия, и привариваем к задней стенке корпуса для крепления болгарки.
Из полосы металла изготавливаем нож с двумя режущими кромками, которые расположены на разных концах и направлены в противоположные стороны.
К задней стенке корпуса крепим болгарку. На вал редуктора надеваем режущий нож, и фиксируем его с помощью быстрозажимной гайки. Прикручиваем переднюю стенку.




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх