На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 168 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Гросси-американский шпион, которому доверять нельзя!!!Глава МАГАТЭ приз...
  • Акимова Татьяна
    На кой черт нужен этот шпион Гросси?Глава МАГАТЭ выра...
  • Акимова Татьяна
    В Питере тоже надо делать.И у больниц тоже, а то везде парковки платные при Беглове.В Москве хотят ув...

Связанная с Биллом Гейтсом компания получает выгоду от депортационной программы Трампа

Билл Гейтс / © Forbes  Как сообщает HuffPost, Гейтс владеет долей Signature Aviation. Это сеть частных авиационных терминалов, обслуживающих в том числе иммиграционные рейсы.  Частные чартерные авиаперевозчики, нанятые Службой иммиграции и таможенного контроля для перевозки задержанных иммигрантов регулярно пользуются услугами Signature.

Компания предоставляет наземные бригады, топливо, трапы для посадки и ангары для самолетов на сотнях аэропортов по всему миру, в основном в США. Правозащитники и активисты следят за депортационными рейсами, а также компаниями, получающими с этого прибыль. Они отмечают, что доля Гейтса в Signature противоречит его гуманитарной деятельности, включающей поддержку множества НКО, которые занимаются вопросами иммиграции. По их мнению, без компаний вроде Signature, массовая депортационная программа Трампа не смогла бы взлететь. Активами Гейтса и фонда Gates Foundation Trust управляет частная компания Cascade Investment. В 2021 году Cascade вместе с двумя партнерами выкупила Signature за 4,7 миллиарда долларов, увеличив свою долю до 30%.  Гейтс публично не комментировал роль Signature Aviation в обслуживании депортационных рейсов. Однако в одном из аэропортов, связанном с иммиграционными рейсами, компания постаралась сделать свой брендинг менее заметным.  Издание отмечает, что неясно, насколько Гейтс знает о своей доле в Signature, а также ее роли в массовой депортации. В прошлом, когда Гейтса спросили о покупке сельскохозяйственных угодий, он ответил, что все решения принимаются его профессиональной инвестиционной командой.
 

 

Ссылка на первоисточник
наверх