На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 208 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Норвежская блогерша едва не погибла во время селфи с домашней свиньей

Судя по новостям, блогеры погибают в разных уголках мира ежедневно. Они падают с обрывов, травятся неизвестными веществами, замерзают в горах и разбиваются в авариях. Рискуют жизнью эти люди ради контента, который может принести им подписчиков и лайки. Но бывают совсем уж дикие случаи, когда любители селфи страдают в самых рядовых ситуациях. Инстаграм-блогер из Норвегии Сара Бенедикте Нильсен (Sara Benedik­te Nilsen) едва не погибла, решив сфотографироваться со свиньями.

28-летняя Сара и ее мама отправились в выходной день на загородную ферму. Они выбрали для отдыха коммуну Оппдале в губернии Сер-Тренделаг, славящуюся своими племенными свиньями. Девушка хотела всего-навсего сделать несколько селфи с милыми поросятами и насладиться деревенскими пейзажами. Она даже не могла предположить, что ее поездка может закончиться трагически.
Сара вместе с мамой поговорили с местным фермером и попросили его показать им свинок. Тот с удовольствием проводил посетителей к загону с животными. Блогерша с удовольствием почесала бока маленьким поросятам через ограду, но этого ей показалось мало. Девушка захотела сделать снимок с огромным 400-килограмовым боровом. Ее не смутило даже то, что морду гиганта украшали острые клыки, совсем как у его лесных собратьев.

Фермер пошел навстречу желаниям гостьи и впусти ее в загон. Он предупредил Сару, чтобы она не делала резких движений и по возможности держала бедра сомкнутыми. Блогер приблизилась к кабану, а мама в это время снимала ее на телефон из-за ограждения.

«Я большая любительница животных, поэтому знаю как себя вести. Я присела на корточки рядом с огромной свиньей, чтобы не казаться слишком большой и не напугать ее. Когда я начала чесать борову ушко, то увидела, что ему это очень нравится».
Но едва Сара перестала гладить животное и достала телефон, все пошло по неожиданному сценарию. Кабан сначала неподвижно застыл, уставившись на девушку, а затем с громким визгом ее атаковал. Нильсен сильно повезло, что она успела встать и удар загнутыми бивнями пришелся не в лицо и не в грудь. Огромная свинья вонзила клык в бедро девушки и, мотнув головой, отбросила ее на несколько метров как куклу.

Сара рассказала, что почувствовала, как клык пробивает ее кожу и мышцы и что ее джинсы мгновенно пропитываются кровью.

«Я думал, что меня убьют. Брызги крови фонтаном били прямо из моего бедра, когда я в отчаянии хромала к забору. При этом я изо всех сил пыталась удержать бедра вместе, чтобы не подставлять под удар пах.»
Врачи считают, что Саре повезло

Фермер Йоаким Нильсен, однофамилец Сары, находился неподалеку, но все произошло так стремительно, что он не успел вмешаться. Мужчина вместе с мамой девушки оказал ей первую помощь и вызвал медиков. Пострадавшую немедленно увезли в клинику и сделали ей экстренную операцию.

Хозяин свиньи рассказал в интервью прессе об этом инциденте и сообщил, что не успел бы помочь, даже находясь рядом с Сарой.

«Рана была до кости, рваная и некрасивая. С животным весом почти 400 кг и бивнями, острыми, как лезвия бритвы, справиться невозможно. Оно действует молниеносно и двигается как локомотив».
Теперь у местной полиции есть несколько вопросов к красноречивому свиноводу. Представители закона считают, что если он знал об опасности своих животных, то должен был запретить фотосессию.

Что касается Сары Нильсен, то с ней все относительно в порядке. Хирурги зашили большую рану на ее ноге и она скоро начнет вставать с постели. Врач, делавший девушке операцию, рассказал, что ее жизнь была под угрозой. Если бы удар бивнем пришелся немного в сторону, то пострадала бы артерия. В таком случае блогерша истекла бы кровью еще до прибытия помощи.

Операция, проведенная Саре, заняла 1,5 часа и девушке наложили на бедро 16 швов. В палате блогерша дала журналистам небольшое интервью, в котором призналась, что пережила самые ужасные мгновения своей жизни. Девушка предостерегла других любителей селфи от необдуманных шагов и посоветовала правильно оценивать риски. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх