На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Печь-барбекю из газового баллона

Хорошо, когда есть печка на даче: можно приготовить что-нибудь горячее, чтобы не питаться всухомятку. А еще лучше, если есть барбекюшница — можно пожарить мясо или сосиски. А что если объединить печь и барбекю? Получится круто!

В сегодняшней статье расскажем, как самостоятельно изготовить печь-барбекю из газового баллона для пропана. 

Необходимые материалы:

  • газовый баллон объемом 27 литров;
  • профильная труба;
  • листовой металл;
  • круглая труба для дымохода.

Прежде чем использовать газовый баллон, необходимо выкрутить вентиль и слить остатки конденсата. А затем тщательно промыть водой. 

Берем болгарку с отрезным диском и отрезаем у баллона все лишнее (в данном случае — ручки и опорный башмак в нижней части). Зачищаем поверхность от заводской краски.
На следующем этапе необходимо будет разрезать баллон вдоль на две части. Соединяем их между собой с помощью петель.
В одной из половинок баллона вырезаем в торце квадратное отверстие. Вставляем в него профильную трубу и обвариваем. Внутри профтрубы устанавливаем регулируемую заслонку.

На противоположном конце также надо вырезать квадратное отверстие.

Затем из листового металла надо вырезать варочную панель. Привариваем ее к той половинке баллона, в которой ранее вырезали отверстия.

На следующем этапе свариваем из профильной трубы подставку под печь. 

Далее берем профтрубу большого размера и свариваем ее, как показано на фото ниже. Привариваем загрузочную камеру, зольник, колосник. Вставляем собранную конструкцию в отверстие в чаше и обвариваем.


В завершении останется только приварить полку в нижней части подставки, установить дымоходную трубу и изготовить решетку для барбекю. Зачищаем сварные швы, после чего можно покрасить печь жаростойкой краской.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх