На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 165 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Гросси-американский шпион, которому доверять нельзя!!!Глава МАГАТЭ приз...
  • Акимова Татьяна
    На кой черт нужен этот шпион Гросси?Глава МАГАТЭ выра...
  • Акимова Татьяна
    В Питере тоже надо делать.И у больниц тоже, а то везде парковки платные при Беглове.В Москве хотят ув...

Стартап экс-сотрудника SpaceX пообещал построить многоразовые спутники

Концепт многоразового спутника Delphi / © Lux Aeterna Компания Lux Aeterna уже привлекла четыре миллиона долларов предварительного финансирования на разработку своего космического аппарата.   Как отмечает Тейлор, современные спутники, рассчитанные на многолетнюю работу, сегодня невозможно модернизировать в условиях космического пространства или вернуть на Землю целыми для проведения апгрейда и нового запуска.

Поэтому Lux Aeterna решила сделать упор на создание полностью многоразовых аппаратов. Техническим решением Lux Aeterna стал надежный конический тепловой экран, похожий на те, что защищали аппараты NASA. Детали механизма сборки спутника для размещения под экраном и процесса его восстановления между полетами стартап пока держит в секрете, однако возможности своего спутника обещает продемонстрировать уже в начале 2027 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх