На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Вертикальный мангал из металлической бочки

В сегодняшней статье расскажем, как сделать из нее вертикальный мангал, который можно использовать также в качестве духовки. 

Необходимые материалы:

  • металлическая бочка (объем — 200 литров);
  • огнеупорные кирпичи;
  • мебельные петли — 3 шт;
  • металлическая перфорированная сетка (желательно из нержавейки).


 Сначала нужно подготовить емкость. Бочку нужно хорошо вымыть внутри, чтобы удалить остатки масла. После этого делаем разметку.

Берем болгарку с отрезным кругом, и прорезаем одну линию (по разметке). 

Затем на саморезы прикручиваем мебельные петли: две по краям и одну посередине линии. Дальше прорезаем остальные линии — в результате у нас получится дверца.
Внутреннюю часть бочки (стенки и дно) обкладываем огнеупорным кирпичом.

В крышке бочки необходимо высверлить отверстие, через которое будет выходить дым, а также сделать пропил для установки шампура.
На следующем этапе из перфорированной металлической пластины вырезаем два полукруга, и устанавливаем в кирпичную стенку.

На полки из сетки будут укладываться угли для мангала, а также можно будет приготовить овощи (при использовании мангала в качестве духовки). 

На последнем этапе останется только изготовить шампур (или можно использовать уже готовый, если есть), и подготовить поддон для сбора жира.

Дополнительно из круглой трубы можно сделать дымоход. К дверце прикручиваем ручку и защелку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх