На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Какой запорный механизм установить на калитку

Раньше что входные двери, что калитки обычно не запирали. Не было такой необходимости. Сегодня даже на дачную калитку одного замка маловато будет.

Но согласитесь, амбарные замки хоть и внушают доверие, но выглядят чересчур громоздко. Да и утомляет постоянно открывать и закрывать их. 

А если ключ, не дай Бог, потеряется? 

Ну, в общем, вы поняли — явно не вариант для калитки, через которую за день приходится проходить не один раз. 

Как временная «затычка» — вполне сгодится. Но все же многим людям требуется что-то более надежное и практичное в использовании. 

Как вы смотрите на полуавтоматическую защелку? 

Очень удобная вещица. И изготовить ее можно без проблем своими руками. В сегодняшней статье как раз рассмотрим процесс ее изготовления. 

Это действительно очень простая самоделка. Полуавтоматическая защелка представляет собой изделие, которое состоит из трех основных элементов:

рамы;

подвижного «язычка»;

цепочки с фиксатором. 

Первым делом из листового металла вырезаются небольшие кусочки, из которых сваривается основная часть запорного механизма — рама.

 Далее из того же листового металла вырезается подвижная часть полуавтоматической защелки. В ней нужно просверлить три отверстия, как показано на фото ниже.
Подготавливаем болт с гайкой, и соединяем «язычок» с рамой.

В одно из отверстий подвижной части надо вставить кусочек стального стержня, и обвариваем его. 

На следующем этапе изготавливаем цепочку с фиксатором. Привариваем конец цепочки к раме защелки.
Если стойки рядом с калиткой деревянные или из бетона, то в раме защелки нужно просверлить отверстия — устанавливается она с помощью крепежных элементов (саморезов).

 Если стойки металлические, тогда просто привариваем раму к стойке.
На калитке крепится стальной круглый пруток. При закрытии калитки пруток «встречается» с «язычком», и приподнимая его, заходит внутрь защелки.
В обратную сторону калитку уже так просто не откроется, надо будет приподнять подвижную часть.

Если необходимо, чтобы калитка не запиралась, тогда приподнимаем «язычок», и стопорим его с помощью фиксатора, закрепленного на цепочке.

Источник: https://sdelairukami.ru/kakoj-zapornyj-mehanizm-ustanovit-na...


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх