На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Петля из болта и гаек своими руками

Всем привет! Сегодня я покажу, как из двух гаек и одного болта, сделать очень полезную самоделку, сам бы не додумался, но результат мне понравился. Итак, для изготовления самоделки нам понадобится 2 удлинённые гайки и длинный мебельный болт с неполной резьбой. 

Теперь нужно накрутить болт на одну из гаек до конца резьбы и отрезать шляпку, а так же часть резьбы с другой стороны, заподлицо с гайкой. Срез шляпки нужно обработать на наждаке или напильником.


Затем берём вторую гайку и высверливаем внутреннюю резьбу, что бы в итоге она легко одевалась на часть болта без резьбы.

Как вы догадались, получилась вполне рабочая петля, которую можно применить для различных самоделках или для установки дверей, на всё про всё уходит не более пяти минут и все материалы можно найти в личных запасах, спасибо за внимание .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх