На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Бойся белых волков

Дедушка Фрейд обследовал одного художника–любителя. Обследовал, причмокивал сигарой и качал головой. Какой интересный русский, какой интересный случай. И Фрейд про него написал много, а еще больше выдумал, подгоняя все под секс и подавленное либидо. Называл его в своих работах Человек–волк, а в реальности его звали Сергей Панкеев.

 

А началось все конечно в детстве, когда мальчиком, он приехал в усадьбу Васильевка возле Одессы и там увидел сон. Снилась ему ночь, что темна и полна ужасов, зима, что близко, окна открылись со скрипом, а за ними белые волки на дереве что–то вдумчиво и страстно обсуждают. С тех пор мальчик яростно боялся волков и регулярно лежал в больничках.


Фрейд увидел в волках строгого папу хищника, который держал сына в ежовых рукавицах. А в открытых окнах, ну да ладно не будем, все и так понятно, Фрейд вариантов мало оставлял.

 

В перерывах между отлежками в пансионатах и больничках мальчик вырос, отучился в университете, потерял состояние в ходе революции, свалил в Вену, и работал страховым агентом. Страховал от падежа скота и нашествия белых волков и прочих пушных зверей.

 

Семья не отставала. Папа бахнул снотворного и решил не просыпаться. Сестренка посетила место дуэли Лермонтова и решила повеситься. Жена, после захвата Австрии усатым художником, решила подышать газом.

 

В общем все умерли, так он и жил в Вене с мамой до самой своей смерти в 1979 году, в 92 года, писал картины, их покупали психиатры, накропал книгу о том, что Фрейд не прав.

В старости брал телефон со словами: "Алло, человек–волк слушает".

 

Вот так интересно и с огоньком люди живут, а я в детстве кроме лезвий в жевачке и советских психоделических мультиков ничего не боялся, хотя меня и Бабаем пугали и дядей милиционером и цыганами. Скучно...


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх