На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Twitter оказался на «стороне» консерваторов, а не либералов

Ученые из Университета Пенсильвании и других американских организаций проанализировали активность в социальных сетях по теме одной из самых крупных акций протеста в США — после убийства полицейским Джорджа Флойда 25 мая 2020 года. Свои выводы исследователи представили в журнале PNAS Nexus. Специалисты изучили контент из 1,3 миллиона твитов, данные о протестных акциях, собранные Консорциумом по подсчету толпы, а также информацию о просмотре веб-страниц. Исследователи хотели сравнить то, что происходило на улицах, с информацией, распространяемой через Twitter. Помимо этого, перед учеными стояла задача определить политический уклон новостей, публикуемых на платформах, освещавших протестные акции. Для этого они определили идеологический состав аудитории, потребляющих подобные новости. Кроме того, исследователи анализировали ссылки, на которые вели твиты. Выяснилось, что большинство источников, которыми пользователи делились в Twitter во время протестов в Соединенных Штатах, вели к доменам правого толка. Таких твитов было в целом больше, а пользователи реагировали на них чаще, чем на платформы «левых». Ссылки на издания с консервативным уклоном в принципе распространялись чаще, чем с либеральным. Казалось бы, это должно означать, что пользователи социальной сети просто имеют консервативный уклон. Однако более ранние исследования показали: те, кто сидят в Twitter, напротив, чаще симпатизируют либеральным взглядам. В планах у исследователей провести ту же работу в отношении других социальных сетей, например Facebook (принадлежит компании Meta Platforms Inc., которую в России признали экстремистской организацией, ее деятельность на территории страны запрещена).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх