На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Самый старый действующий ресторан Европы находится в Польше, и ему уже 700 лет

«Пивница Свидницка» (Piwni­ca Świd­nic­ka) — самый старый в Европе ресторан. Вот уже семь сотен лет он принимает посетителей, расположившись в здании ратуши польского города Вроцлав.

Заведение открылось в XIII веке, а название получило благодаря сорту пива из города Свидница, который изначально здесь подавали. В этих просторных залах когда-то обедали Фредерик Шопен, Иоганн Вольфганг фон Гете, Фридрих Ницше и другие знаменитые личности. Несмотря на бомбардировки 1945 года, ресторан прекрасно сохранился. Давайте вместе заглянем в знаменитую подземную пивницу.

Самый старый ресторан Европы находится во Вроцлаве, столице Нижней Силезии, в одном из самых старых и красивых городов Польши. «Пивница Свидницка» расположена в подвальном помещении ратуши и принимает посетителей с далекого 1273 года. Сегодня это одна из главных местных достопримечательностей.
Целых девять залов этого заведения общей площадью 900 кв. м встречают гостей знаменитым, воспетым в стихах хмельным пивом «шепц». Пиво — главное достояние этого места, хотя в любой другой атмосфере оно будет восприниматься совершенно иначе.
Залы с резной деревянной мебелью, сводчатыми потолками и росписью на стенах оформлены под средневековую трапезную.
Кажется, будто сработала машина времени, и ты попал в XIII век.
Подвал напрямую соединен подземным переходом с пивоварней. Пиво, которое варилось в этом подвале, высоко ценилось местными жителями и продавалось на экспорт в близлежащую Венгрию.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх