На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Почему тигр оранжевый

А вы задумывались когда ни будь, почему тигр имеет оранжевую окраску в полоску? Ведь с такой окраской он очень хорошо виден в зеленых лесах и зарослях. Например львы выглядят ровно в цвет саванны и незаметны на ее фоне, а вот про тигра это совсем не скажешь.

 Вот как этот яркий цвет помогает им охотиться, сидя в засаде в кустах?На самом деле, тигры выглядят оранжевыми только для людей и большинства приматов, обладающих трихроматическим (RGB) зрением. Остальные млекопитающие, включая оленей, кабанов и прочую привычную добычу тигра, являются дихроматами и «оранжевый» цвет тигра кажется им зеленым.

Так что в сочетании с полосками тигр обладает отличным камуфляжем. Исследования показывают, что трихроматизм позволяет отличить животным красные плоды и молодые листья от другой растительности, которая не выгодна для их выживания. Другая теория состоит в том, что обнаружение изменения цвета кожи и тем самым настроение животных может оказать влияние на развитие зрительной системы приматов с трихроматическим видением. Красный цвет также оказывает и другие эффекты на приматов и человека. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх