На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Подборка интересных фотографий 1990 -х

Фото из России и не только 1990-х годов. Могут попасть фото из 2000-х. Дорогие Фишкяне, все эти фото не для того, чтобы вы ссорились - эти фото, чтобы помнили те, кто забыл и увидели те, кто на горшке сидел! 


Просто фото про жизнь в то время. Хотя жизнь у всех была разная, но время было одно на всех! И конечно для многих вспомнить молодость свою!!! Приятного (или не очень приятного) вам просмотра! Не ругайтесь! 


Желаю всем хорошего настроения!


Девушка позирует на отдыхе в Коктебеле, 1990-е годы.


Группа «Блестящие» с юной поклонницей Настей Задорожной. Россия, 1990-е годы.


Уличная лотерея «Сюрприз». 

Россия, 1992 год. В начале 90-х на рынках и вокзалах российских городов стояли лототроны — аппараты, выбрасывающие шары с выигрышными номерами. Журналисты «Московского комсомольца» в своей статье про мошенничество назвали этот аттракцион «лохотроном». Так появилось это слово, в дальнейшем обозначающее любую «разводку». 


Уличная лотерея — это как театральная постановка, но с жертвами. Из действующих лиц: организатор, наивный гражданин, подставной и яркая коробка с призом. Организатор вручает прохожим билеты «бесплатной» лотереи или предлагает вытянуть шар из лототрона. Разыгрывали в таких лотереях, как правило, чайник, утюг, соковарку или какой-нибудь другой нужный прибор. По сценарию наивному гражданину выпадал выигрышный билет, но точно такой же выпадал еще какому-то «случайному прохожему» — подставному. 


Дальше гражданину и «случайному прохожему» приносили извинения и предлагали провести аукцион — кто больше даст денег, тот забирает и приз, и деньги проигравшего. Чтобы мотивировать гражданина, «случайный прохожий» выглядел бедно и как бы невзначай открывал кошелек, где лежало совсем немного денег. 


Сюжет постановки развивался так: гражданин и подставной кладут свои деньги в конверты и передают их организаторам лотереи. Деньги гражданина незаметно добавляют к деньгам подставного, поэтому у подставного в конверте денег всегда больше, и он выигрывает.


Девушка со своим парнем на прогулке.
Владивосток, 1990-е годы. 


Российский боец ВДВ батальона сил ООН по поддержанию мира в Югославии. Хорватия, 1992 год. Город Вуковар.


Югославские женщины угощают десантников домашней выпечкой. Российский воздушно-десантный батальон сил ООН по поддержанию мира в Югославии. Хорватия. Город Вуковар. 1992.


Скромный день рождения 1990-х, с компотом и жареной колбасой.


На съёмках фильма «Особенности национальной охоты в зимний период», 2000 год.


Аудиопират записывает музыкальные новинки, 1990-е годы.


Модельные пробы, 1992 год.


Жерар Депардье и Арнольд Шварценеггер на открытии ресторана «Планета Голливуд», 1996 год.


Бывший владелец квартиры по Коровинскому шоссе, д. 8 Н. К. Фокин проживает в подъезде собственного дома, т. к. в результате мошенничества с приватизацией оказался бомжем. 1994 год.


Депутаты Госдумы первого созыва: Геннадий Зюганов, Анатолий Лукьянов, Анатолий Кашпировский, Александр Невзоров, 1994 год.


Фото на память.

Андрей Губин на радиостанции, 1995 год.


Хаммер принадлежавший Шамилю Басаеву у комендатуры Ведено. Машину нашли в 2000 году на одной из зимовок боевиков у села Хатуни.


Пареньку выбрали новую футболку из магазина Секонд-хенд, 3 мая 1992 год.


Сергей Бодров и Оксана Акиньшина на премьере фильма «Сёстры», 2001 год.


21 год назад 10 мая 2001 года В КИНОКОНЦЕРТНОМ зале «Пушкинский» в Москве состоялась премьера фильма «Сестры», в котором в качестве режиссёра дебютировал Сергей Бодров-младший. Сам «главный брат страны» ведущих ролей в картине не играл, лишь скромно мелькнул в одном из эпизодов.


Неформальная церемония премьеры в «Пушкинском» началась задолго до самого сеанса. Где-то за полтора часа на крыльце кинозала стал собираться люд, жаждущий узреть собственными очами и запечатлеть «мыльницами» живого Бодрова, а заодно и взять у него автограф. В белой рубашке, светлых широких брюках и темных очках Сергей был словно облако в штанах. Он прогуливался по крыльцу, щедро одаривая всех желающих улыбками и росчерками пера на пригласительных. Перед просмотром было вступительное слово дебютанта, которое заняло максимум 5 минут. Сергей представил стоящих на сцене актеров и коллег, сказал: «Смотрите кино» — и спустился в зал. 


Юные героини, в одночасье ставшие известными на всю страну, и до, и после премьеры были заметно взволнованны. По завершении съемок «старшая сестра» Оксана Акиньшина, пожалуй, выберет для себя тернистый творческий путь актрисы. Или модели, так как она занимается в модельной школе у себя в родном Питере. Катя Горина тоже живет в Санкт-Петербурге, но актрисой быть категорически не хочет. Говорит, насмотрелась за время работы над фильмом всякого…


Постсоветские пионеры слушают выступление лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Красноярск, 1996 год.


Девушка из 90-х передаёт привет!


Ялта 1995 год.


Ялта 1995 год.


Ну, вы поняли :)))




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх