На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Коулсло / Салат с капустой

Лет пять назад готовил этот салат в одном рестике и меня смущало в его составе сельдерей. Решил я доработать его дома для себя и семьи.
Небольшое отступление.
"Название «сoleslaw» появилось в XVIII веке как англицизация голландского слова «koolsla», означающего «салат из капусты». В свою очередь, «kool» происходит от латинского colis «капуста»."

А так же:
"Согласно кулинарной книге «The Joy of Cooking» (1997), сырая капуста является единственным постоянным ингредиентом коулсло. Сорт капусты, заправки и другие ингредиенты сильно различаются от рецепта к рецепту. В салат могут входить уксус, майонез, заправки на основе сметаны; бекон, морковь, сладкий перец, ананас, яблоки, солёные огурцы, лук и травы."
Пока на меня не налетели адепты правильного коулсло и те что пробовали настоящий за границей, мой вариант скорее не ИЗ капусты, а С капустой, ибо её меньше чем 50% от общей массы.
Я много раз пробовал подобные салаты и если есть там яблоко, то еле уловимая нотка. Яблоко нужно не жалеть т.к. оно раскрывает вкус и придаёт аромат!
По продуктам:
Капуста - 100
Морковь - 100
Яблоко - 200
Майонез - 70.

Технология.
Морковь и яблоко  нужно нарезать на овощерезке слайсами.
Капусту нарезать соломокой 6-7см. Так же и морковь. Яблоко режем сломкой 3-4см.
Понимаю что запарно, но нарезка важна  тут. Капуста и морковь образуют "каркас" салата, внутри яблоко и обволакивает майонез.
Ниже продуктов взял на три раскладки (на 300гр капусты).


Делаю заготовку из морковки и капусты, потом добавляю яблоко и мазик.

Майонеза может показаться мало, но этого хватит, чтоб он именно обволакивал продукт, а не превратить всё в кашу.


P.S.
*Мазик беру оливковый.
*Яблоки кисло-сладкие, у нас  недорогие сезонные продаются в магазе.
*Салат долго не храниться заправленный, на следющий день темнеет и вдага на дне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх